пятница, 8 ноября 2013 г.

Кто ты? Нищий или богач?


Жизнь сверкает праздничными красками только для мудрых. Если на нее смотреть из укромного, теплого уголка осторожности, она кажется грубой и опасной. Ральф Эмерсон

Тот, кто почуял ветер перемен, должен строить не щит от ветра, а ветряную  мельницу.  китайская мудрость



В каждом человеке живет и нищий, и богач. Многие даже не подозревают об этом. Нищий шепчет: «Зачем тебе деньги, не напрягайся, все получится само собой…». Богач говорит: «Тебе нужны деньги, чтобы осуществить свои мечты. Делай, работай, не надейся на судьбу!». Весь вопрос в том, кого вы слушаете: первого или второго?

Но ведь Бог не играет в кости с Вселенной и людьми. Иметь деньги или нет – это только ваш выбор. Кем вы хотите быть: бедным или богатым?
Вся наша жизнь – это пять пальцев на руке. 

Большой палец – здоровье.
Указательный  – работа.
Средний  – общение с другими людьми.
Безымянный – смысл жизни.
Мизинец – финансы.

И если у вас вдруг заболит мизинец, вы не скажите равнодушно: «Пусть болит! У меня еще четыре пальца здоровые…». Больно – то всей руке. Так и с финансами. Если мало денег, то страдают и другие сферы жизни. Невозможно получить качественную медицинскую помощь, заняться любимым делом, реализовать себя как личность, наконец. Именно отсутствие средств не дает людям жить именно так, как они мечтают.

Деньги - одно из самых уникальных изобретений человечества. Кто-то говорит, что деньги - это отчеканенная свобода, другие говорят, что деньги - это зло, но потом замечают, что приходят в магазин и зла не хватает. У каждого своя, правда, о деньгах. Но абсолютно все мы замечали за деньгами одну очень важную особенность - они почему-то всегда заканчиваются!
  
А теперь, давайте поиграем с вами в вопросы. Спросите себя и честно ответьте себе на вопросы:
  1. Нравится ли вам каждый день ходить на вашу работу, подниматься в 6 утра, чтобы успеть вовремя, а вечером из последних сил, возвращаться обратно? И так 5 дней в неделю, 20 дней в месяц, 240 дней в год?
  2. Денег, которые вы зарабатываете вам хватает?
  3. Вы можете реализовать любые свои мечты и желания? 
  4. И, пожалуй, самый важный вопрос, который всегда все ставит на свои места: Хотели бы Вы, чтобы Ваши дети, жили примерно так же, как живете Вы сейчас, имея те же возможности, уровень доходов и профессию?
Если вы ответили «нет», хотя бы на один из вопросов, то, скорее всего, то чем Вы сейчас занимаетесь, это не совсем то, что Вы хотели бы для себя и своей семьи. Вы можете иметь свои взгляды на то, каким образом достичь  того уровня заработка, который мог бы удовлетворить все Ваши потребности, будь то свой бизнес, либо престижная работа.

Сегодня мы живем в очень динамичном мире. В каком направлении двигаться, на что тратить время и силы? Хочу дать вам совет из собственного опыта. Тратьте его на то, чтобы становиться здоровее, богаче и успешнее, чем вчера. Но как это сделать?

Ответ очень простой. Сейчас в нашей стране, да и в мире в целом, стало очень заметно, что преуспевают сейчас люди, которые смогли открыть и раскрутить свое дело, собственный бизнес. 

Представьте, как здорово было бы однажды проснуться и понять, что не надо вставать чуть свет и бежать на работу, толкаться в общественном транспорте или стоять в пробках, выслушивать придирки начальников, а потом, отпахав целый день на работе, возвращаться домой. А там еще семья и домашние дела, на которых уже практически не остается сил. И так каждый день.
                                                                                                                                        
Но даже, если вы без ума от своей работы и заработок вас устраивает, существует такое явление как кризис. Он часто возникая на планете, сметает все на своем пути. Рушатся  мировые экономики, которые казались незыблемыми, недоступными влиянию времени. Все оказалось легко и просто. 

Окружающий нас мир больших денег и возможностей, о которых нам так часто твердили, с помощью всевозможной рекламы – всего лишь  дым, который рассеялся практически в мгновение ока.  Кризис, словно каток, идет по всему миру и «вкатывает в асфальт» многие мелкие и крупные предприятия и организации. Массовые увольнения заставляют людей задуматься о своем будущем. И тогда вопрос: "Что делать?" возникает снова. Как приобрести уверенность в завтрашнем дне?

 С течением времени ничего не меняется, и ныне, как и много веков тому назад, человек должен рассчитывать лишь на себя, на свои знания и способности. 

И лучшее поле для проявления талантов, которыми все мы, несомненно, обладаем, - это бизнес МLМ или сетевой бизнес. Но вы должны очень четко понимать, этот бизнес не халявы и легкой наживы. Только собственные действия и желание приведут вас к результату.


Сегодня у вас есть возможность начать свой собственный бизнес, свое дело. Каждый человек, начиная свое дело, имеет определенные идеи, полон желания учиться, предан своей мечте и готов работать.

Уже многие люди поняли необходимость работать на себя. Вы тоже можете стать начальником самому себе, т.е. стать свободным человеком. Вы сами определяете, с кем хотите работать, когда, и сколько будете зарабатывать. Здесь нет потолков и ограничений, все зависит только от вас! Другие люди, подобные вам, доказали на собственном примере, что все это реально.

Возьмите на себя обязательство стать УСПЕШНЫМ. Действуйте и вы  обязательно получите результат, который вас очень обрадует.

Можно вернуть деньги, которые инвестировал в бизнес. Но никогда нельзя вернуть время, потраченное на бездействие. Роберт Киосаки

Вам, понравилась статья?

Хотите получить интересную информацию о том, как начать свое дело с полного нуля? Потратьте всего 5 минут, чтобы получить подробную информацию. Заполните форму ниже и узнайте все подробности!

Сделайте это прямо сейчас!

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Как только нажмете на кнопку ХОЧУ УЗНАТЬ, сразу проверьте свою электронную почту, там пришло сообщение подтвердить подписку от службы Smart Responder. Подтвердите подписку. И как только Вы это сделаете, Вам придет 4 письма (по 1 письму в день).


Присоединяйтесь к нашей команде! Мы ждем вас!!!
Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями.

8 комментариев:

  1. Елена, в человеке всегда две противоположности, главное, найти золотую середину, которая позволит выровнять свои качества. Определяется тем, чего ты хочешь, как ты действуешь и какой результат получаешь. Умеешь снова идти к своей цели после очередной неудачи. Успеха Вам!
    Модератор Академии 3Steam

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Валентина, я согласна с вами. Но как правило "побеждает тот волк, которого ты кормишь". Эта притча известна многим. К сожалению, сегодня мало кто находится в состоянии золотой середины. Это работа над собой. Но здорово то, что это поправимо! Было бы на то желание человека.
      Деньги - это всего лишь средство для расширения наших возможностей. И в своей статье я говорю об этом. В мире столько всего! И часто платно.
      Спасибо! Валентина, и вам успехов!

      Удалить
  2. Не хочу быть ни бедной,ни богатой. Деньги, это тоже испытание и не все выдерживают. Хочу быть просто счастливой

    ОтветитьУдалить
  3. Диана, спасибо за ваше мнение. Я всегда уважительно отношусь к точке зрения других людей.

    Но трудно быть "просто счастливой" когда один за другим приходят счета, которые ты не можешь оплатить, когда список необходимых вещей зашкаливает, а ты просто не знаешь как вписать их в семейный бюджет, когда люди годами собирают деньги на отпуск, а потом весь отпуск экономят. А наши дети? Это можно продолжать.

    В списке моих целей нет пункта "быть богатой". Но там есть собственный дом с зимним садом, возможность заниматься своими любимыми творческими хобби, пользоваться качественными вещами, путешествовать, саморазвиваться и много еще чего, что делает нашу жизнь насыщенней, ярче. А еще с помощью денег можно, например, вылечить больных детей, восстановить храмы. Я уверенна, что это сделает счастливыми очень многих людей. Но для этого нужно как минимум иметь достаточный уровень дохода.

    Не в деньгах счастье, не в их количестве. Они никогда не заменят дружбу, любовь.Но они дают нам ВОЗМОЖНОСТИ. А испытанием деньги становятся для финансово не грамотных людей. И еще, если человек внутри гнилой, количество денег это никак не изменит. Грех быть нищими, когда вокруг столько возможностей. Нужно действовать! Мы живем один раз, начисто! Успехов вам!

    ОтветитьУдалить
  4. Я согласна с Еленой, в наше время трудно быть счастливым без денег. Они нужны каждому из нас, как для удовлетворения наших сиюминутных каждодневных нужд, так и для достижения заветных мечтаний.
    Деньги это эквивалент нашего труда, это энергия, потраченная нами и возвращенная нам в виде купюр или монет.
    И если мы занимаемся любимым делом, трудимся с душой и вдохновением, вложенная в дело энергия просто обязана к нам вернуться в виде успеха и денег. Иначе наши силы просто иссякнут.
    Я желаю всем счастья!!!

    ОтветитьУдалить
  5. Елена, статья ваша интересная. Всем понятно, что без денег невозможно реализовать свои потребности достойной жизни.Вы показываете иной путь зарабатывания денег, когда человек работает на себя и организует жизнь по своему пониманию. Но, к сожалению, большинство людей боятся перемен в жизни.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Валерия, вы правы. И я это прекрасно понимаю. Мне тоже в свое время было не очень легко принять решение и изменить свою жизнь. Брать ответственность за свою жизнь в свои руки совсем не просто. Но вот желание, желание иметь лучшую жизнь, было сильнее! В жизни человека ничего не произойдет просто так. И хочешь, чтобы твоя жизнь изменилась, нужно искать и менять. Нужно, даже если страшно.

      Удалить
  6. Интересно. Быть тем кем хочешь ты, только в нашей власти. Для этого даны все возможности. Надо уметь их видеть и применть.Этому надо учиться всю жизнь. Спасибо за статью

    ОтветитьУдалить