суббота, 18 августа 2012 г.


Старый «Фольксваген» или 1 млрд. долларов? Выбор за Вами!


Возможно, вы начинали какой-то бизнес и не  получили тех результатов, которые хотели. В то время как другие достигли своих целей и имеют высокий доход. Вы разочарованы!


Почему так происходит? Ответом на этот вопрос послужит фраза Томаса Эдисона:
"Слишком много людей ломаются, даже не подозревая о том, насколько близки к успеху они были в тот момент, когда упали духом."

К сожалению, я знаю очень много таких людей. С некоторыми, достаточно близко знакома. Но в то же время, я знаю много историй, которые служат иллюстрацией к высказыванию известной русской балерины Анны Павловой:

"Преследовать одну цель без остановки - вот в чем секрет успеха."
Сегодня, я начинаю новую рубрику, в которой буду делиться с вами историями тех, кто не бросил свое дело из-за первых неудач. Для чего? Может их опыт пригодится вам и вы решите начать заново. Но только для того, чтобы в этот раз стать победителем!

И вот вам первая история.

Два молодых парня организовали небольшую пиццерию около Мичиганского университета. У них не было денег, чтобы устроить ресторан с сидячими местами, поэтому они воспользовались стареньким «Фольксвагеном», чтобы развозить пиццу по общежитиям.

Они изобрели гениальную идею: бизнес по доставке пиццы на дом. Но на старте бизнес не процветал, поэтому партнеры сели обсудить сложившуюся ситуацию. Казалось, бизнес никогда не сможет прокормить двоих. Поэтому один из партнеров заявил: «Я ухожу и оставляю тебе свою половину предприятия. Но я хочу получить «Фольксваген».

Том Монаган, второй партнер, согласился на эту сделку. Он не хотел бросать начатый бизнес.

Так родилась компания «Domino’s Pizza». Продолжая развивать предприятие, Том Монаган создал сеть, которая сейчас стоит примерно 1 млрд. долларов.

Второй партнер получил сильно подержанный «Фольксваген».



Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями.

Комментариев нет:

Отправить комментарий